Официальная страница депутата Московской городской Думы

Избирательный округ № 30
Чертаново Центральное, Чертаново Южное

О депутате

Родилась 2 декабря 1972 года в Москве.

В 1997 году с отличием окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «Логопедия с дополнительной специальностью филология» (квалификация «Учитель-логопед, учитель русского языка и литературы»). В 2012 году с отличием окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (магистр экономики по направлению «Экономика»).

В 2006 году присвоено ученое звание доцента. В 2010 году присуждена ученая степень доктора педагогических наук.

Является автором более 70 научных и учебно-методических трудов по логопедии, коррекционной педагогике, преподаванию русского языка как иностранного.

С 2013 года по настоящее время - ректор ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина».

Лауреат премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования. В 2016 году присвоено почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межведомственной комиссии по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка.

Избрана депутатом Думы 8 сентября 2019 года.

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?